Третий язык любви: подарки

[ratings]

Сегодня я расскажу о самом приятном для большинства женщин языке любви. Гери Чепмен в своей книге «Пять языков любви» называет его языком подарков. Вы узнаете, какие подарки наилучшим образов будут выражать вашу любовь к супругу, если он говорит именно на этом языке.

Для одних людей подарки не имеют большого значения, но для других — это символ любви. Меня всегда удивляло, что моя мать и мои бабушки бережно хранят все мои подарочки, сделанные своими руками в детстве. Большинство женщин трепетно относятся к подаркам. И мужчинам иногда тяжело понять, почему цветок, сорванный ночью с соседской клумбы, доставляет больше радости жене, нежели букет роз.

«Подарки – зримые символы любви. Обычно новобрачные обмениваются кольцами, и тот, кто осуществляет церемонию, говорит: «Эти кольца символ духовных связей, которые соединили ваши сердца в вечной любви». Это не пустые слова. Это важная истина – символы имеют эмоциональную ценность. И более наглядный пример: когда неудачный брак близится к концу, муж и жена перестают носить кольца. Это признак того, что отношения под угрозой». Из книги Гери Чепмена «Пять языков любви»

Для человека, который говорит на языке подарков, ценность подарка  не имеет особого значения. Важен сам факт того, что ему оказали внимание, вспомнили о нем и сделали презент. Ценность подарка имеет значение только от того человека, чьи возможности гораздо выше. Например, если ваш партнер миллионер, но при этом дарит самые дешевые подарки, то наверняка, в глубине души, вы начнете сомневаться, а любит ли он вас.

Подарки могут быть разнообразными. Их можно купить, сделать самому или найти. Сейчас задумалась о самом простом подарке, который мне доводилось получать. Мне один молодой человек подарил маленький морской камешек с дырочкой. Сейчас, покопавшись в интернете, я узнала, что камень с дырочкой это оказывается талисман, помогающий преодолеть все трудности. Жаль, что тогда я об этом не знала и камешек где-то затерялся. Поэтому совет от меня: если дарите незначительные подарки, сопровождайте их значительными историями.

Незначительные подарки + Значительные истории = Wow-эффект

Подарки  – это самый легкий язык любви

Если вам тяжело расставаться с деньгами, то наверняка вы станете испытывать трудности. Ведь вы же на всем экономите, как же можно тратиться на всякую ерунду. Воспринимайте приобретение подарков не как трату, а как вложение! Представьте, что все, что вы потратите на подарки супруге или супругу это выгодное вложение в семейное счастье. Если эмоциональные потребности супругов удовлетворены, то все меняется.

Покупка подарков = вложение в семейное счастье.

Кроме материальных подарков, вы можете подарить себя. Если вы будете рядом с супругом в критические моменты, то это лучший подарок для того, кто говорит на этом языке любви. Если вы сами говорите на языке подарков, то не стесняйтесь попросить об этом супруга и объяснить, почему это для вас так важно.

Вот анализирую, на каком языке говорю я сама. И склоняюсь к тому, что язык подарочков очень меня вдохновляет. Я очень  люблю, когда муж по дороге с работы, проходит через магазин и приносит мне конфеты-рафаэллки, или когда дарит цветы неожиданно. Тогда я действительно ощущаю, что он меня любит и заботится обо мне.

Итог. Мужчины, вспомните, что чаще всего вам женщины ставят в упрек? Если они жалуются на то, что вы дарите цветы два раза в год, то может это говорит о том, что их язык любви подарки? У вас есть прекрасная возможность проверить это уже сегодня! Купите жене скромный букет и придумайте историю к нему. Я верю в вашу находчивость!

Комментариев ( 3 )


  1. Меня тоже вдохновляет язык подарков, как и многих женщин. Мужчины, говорите же с нами на языке подарков почаще. А мы вам будем дарить себя.

  2. Какое приятное ощущение после статьи))) Можно самим создавать праздник, который всегда с тобой. Делать приятные вещи, я кстати ооочень люблю дарить подарки, но и получать тоже)))

symbol На сайте поддерживается дружелюбная атмосфера. Все комментарии модерируются. Гневные, неконструктивные замечания удаляются. Финансовой стабильности и приумножения имеющихся благ тем, кто идет ко мне с чистыми помыслами. Да будет так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *